Votre recherche Benvenuto Benvenuti dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Benvenuto Benvenuti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Benvenuto Benvenuti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1308
Benvenuto Benvenuti,
1881 Livorno – 1959 Antignano
LANDSCHAFT MIT PFERDEKARREN Öl auf Karton.
20,5 x 31 cm.
Links unten signiert „Benvenuto Benvenuti“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In bergiger Landschaft ein alter Karren mit rückseitgem Fenster, daneben ein ausgespannter Schimmel auf dem braunen Boden. Zwei höhere Bäume sowie leuchtend grüne Sträucher beleben das Gemälde. Der Himmel zunächst in blau-weißer Farbigkeit, die sich in ein Meer aus gelben, roten und blauen Farbstrichen verändert. Malerei in der für den Künstler typischen, impressionistisch wirkenden Manier mit kurzen raschen Pinselstrichen. (1241251) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Benvenuto Benvenuti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Benvenuto Benvenuti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Benvenuto Benvenuti?