Votre recherche John W. Morris dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de John W. Morris?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de John W. Morris vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1304
John W. Morris,
um 1865 – 1924
WEIDENDES VIEH Öl auf Leinwand.
40,5 x 60,5 cm.
Links unten signiert „John Morris“.
In vergoldetem Rahmen, hinter Glas in schwarzem Rahmen.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Auf Hochlandebene drei prachtvolle Rinder mit großen Hörnern auf grüner Wiese. Auf tieferliegender Ebene sind weitere Rinder erkennbar. Im Hintergrund die in grau gehaltene Berglandschaft, die in den hellgrauen Himmel übergeht. Malerei in teils raschem Pinselduktus, das Fell der Tiere dabei besonders fein herausgearbeitet. Minimale Farbabplatzungen. Kleinere Rahmenschäden. (1241051) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de John W. Morris sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de John W. Morris?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de John W. Morris?