Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Trevisani?
1052
Francesco Trevisani,
1656 Capodistria – 1746 Rom, zug.
BILDNIS DER JUNGFRAU MARIA Öl auf Holz.
24 x 19 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Das Brustbild Mariens nach rechts in rot-blauem Gewand mit beige-weißem Schleier um ihr Haupt, mit schmalem Nimbus hinterfangen, vor beige-braunem Hintergrund. In den zarten feingliedrigen Fingern ihrer Hand hält sie ein weißes Tuch, um damit ihre Tränen zu trocknen, die über ihr feines zartes Gesicht laufen. Sie hat einen kleinen roten Mund, rötliche Wangen und Nase und ihre Augen sind ehrfurchtsvoll und andächtig gen Himmel gerichtet. Für den Künstler typische Madonnendarstellung in zurückhaltender Farbigkeit. (1241192) (3) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Trevisani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Trevisani?