Votre recherche Domenico Induno dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Domenico Induno?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Domenico Induno vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1032
Domenico Induno,
1815 Mailand – 1878 ebenda
BILDNIS EINER SIGNORA Öl auf Leinwand. Doubliert.
44 x 35 cm.
Rechts unten signiert „D. Induno“.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Vor hellbraunem Hintergrund das Brustbildnis einer Dame nach links in schwarzem Gewand, aus dem ein Stück ihrer rot-weißen Bluse hervorschaut. Auf ihrem Kopf trägt sie einen schwarzen Schleier mit goldener Brosche in Form eines Sterns. Sie hat feines Inkarnat und mit den dunklen Augen ihres leicht gewendeten Kopfes schaut sie aus dem Bild heraus. (12409610) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Domenico Induno sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Domenico Induno?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Domenico Induno?