Votre recherche Peter Jacob Horemans dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Jacob Horemans?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Jacob Horemans vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
971
Peter Jacob Horemans,
1700 Antwerpen – 1776 München, zug.
GRUPPENPORTRAIT EINER FAMILIE IM INNENHOF EINER SCHLOSSANLAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
72 x 60 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Seitlich eines großen Treppenaufganges mit korinthischen Säulen und Dach sitzen zwei elegant gekleidete Damen, neben denen ein kleines Mädchen und zwei vornehme Herren mit Allongeperücke stehen. Eine Bedienstete bringt auf einem silbernen Tablett gerade ein Glas Wein. Die Dame im leuchtend roten Kleid blickt interessiert aus dem Bild heraus. Der Boden mit schwarz-weißen Fliesen. Im Hintergrund eine halbrunde barocke Gebäudeanlage mit hohen Fenstern und ein Schlossgebäude unter hohem blauen Himmel. Insbesondere an den Rändern leichter Farbabrieb. (1240447) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Jacob Horemans sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Jacob Horemans?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Jacob Horemans?