Votre recherche Lodewijk Johannes Kleyn dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 24 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lodewijk Johannes Kleyn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lodewijk Johannes Kleyn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
682
Lodewijk Johannes Kleyn,
1817 – 1897 Den Haag
EIN RUHIGER TAG AN DER SEE Öl auf Holz.
26 x 36 cm.
Rechts unten signiert „L.J. Kleijn“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im malerisch warmen Licht des Sonnenuntergangs der gelblich verfärbte hohe Himmel und die ruhige See mit einigen Segelbooten. Auf der rechten Bildseite ein befestigter Kai, an dem bereits zahlreiche Segelboote angelegt haben. Im Vordergrund ein kleiner Uferabschnitt mit Gras und kleineren roten Blümchen. Stimmungsvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Kleinere Retuschen. (1241323) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lodewijk Johannes Kleyn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lodewijk Johannes Kleyn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lodewijk Johannes Kleyn?