Votre recherche Louis Pierre Verwée dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 24 septembre 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Pierre Verwée?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Pierre Verwée vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
654
Louis Pierre Verwée (1807 – 1877)
und
Eugène Verboeckhoven (1798/99 – 1881)
HIRTENSZENE MIT KÜHEN UND SCHAFEN VOR LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 86 cm.
Links unten signiert „Louis Verwee“ und „Eug. Verboeckhoven“.
In vergoldetem Prunkrahmen mit Kartuschen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Durch das weite grüne Tal einer von Bergen umsäumten Landschaft führt ein Bauer seine kleine Herde mit Kühen und Schafen auf einem mit zwei Furchen durchzogenen Weg. Rechts davon hat ein weiterer Mann seine Herde zur Tränkung an das Ufer eines flachen Flusses gebracht. Im Schatten auf der linken Bildseite ein Reiter in Begleitung seines Hundes und in der Ferne auf hellgrüner Wiese ein Schäfer mit seiner großen Herde. Idyllische Landschaftswiedergabe unter hohem wolkigen Horizont im warmen Licht der Nachmittagssonne. (1240654) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Pierre Verwée sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Pierre Verwée?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Pierre Verwée?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Sculptures et arts décoratifs | Antiquités | Horloges | Argent | Boîtes, Miniatures & Bijoux | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Art russe | Objets décoratifs & Hampel Living | Dissolution d'une villa d'État