Votre recherche Armand Pierre Fernandez dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 24 septembre 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Armand Pierre Fernandez?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Armand Pierre Fernandez vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
628
Armand Pierre Fernandez,
genannt „Arman“,
1928 Nizza – 2005 New York
VIOLON DÉCUPÉ 101,5 x 81 cm.
Am linken unteren Seitenrand signiert „Arman“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 10.500 - 12.500
Prix de catalogue€ 10.500 - 12.500
$ 11,340 - 13,500
£ 9,450 - 11,250
元 82,110 - 97,750
₽ 1,044,645 - 1,243,625
Beigegeben ein Zertifikat vom Archiv Denyse Durand Ruel, Frankreich, mit Betitelung, Datierung auf 2001 und Archivnummer 10.510.
Assemblage mit Violinenstücken und Violinenkasten auf mit Acryl bearbeiteter Leinwand, montiert auf Holz. (1241781) (3) (18)
Armand Pierre Fernandez,
also known AS “Arman”,
1928 Nice – 2005 New York
VIOLON DÉCUPÉ101.5 x 81 cm.
Signed “Arman” on lower left margin.
Unframed.
Certificate from the Demyse Duron Rouel archive, France, titled, dated to 2001 and archive no. 10.510 is enclosed.
Assembly with violin pieces and violin case on canvas with acrylic, laid on panel.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Sculptures et arts décoratifs | Antiquités | Horloges | Argent | Boîtes, Miniatures & Bijoux | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Art russe | Objets décoratifs & Hampel Living | Dissolution d'une villa d'État