Votre recherche Salvador Dalí dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 24 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvador Dalí?
613
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda
SERIE VON SECHS FARBLITHOGRAFIEN MIT ILLUSTRATIONEN DER „GÖTTLICHEN KOMÖDIE“
VON DANTE ALIGHIERI Sichtmaß je: 27,5 x 21 cm.
Verso jeweils Zertifikat mit Betitelung und Datierung „Paris le 24 Novembre 1974“, je eines von 200 Exemplaren.
Im Passepartout hinter Glas in Metallrahmen:
je 56 x 46 cm.
Nicht geöffnet.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Blätter jeweils rechts unten mit Trockenstempel „Edizioni Pregiate Roma“.
Kleinere Rahmenschäden, teils mit Kratzern.
Salvador Dalí fertigte ab 1960 Illustrationen zu „La divine comédie“ von Alighieri an. (1241211) (3) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvador Dalí?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvador Dalí?