Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Baglione?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Baglione vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
336
Giovanni Baglione,
1566/ 71 Rom – 1643/ 44 ebenda, Umkreis
PORTRAIT DES ADRIANO BAGLIONE Öl auf Leinwand. Doubliert.
86 x 66 cm.
In ebonisiertem und bronziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Dreiviertelportrait eines bärtigen Mannes mit verzierter Kleidung und Goldschriftbetitelung zur Linken. Die noble Baglione-Familie war in Umbrien ansässig und regierte über Perugia in den Jahren 1438-1540. Rest. (1240521) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Baglione sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Baglione?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Baglione?