Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie I
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michelangelo Cerquozzi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michelangelo Cerquozzi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
176
Michelangelo Cerquozzi,
1602 Rom – 1660, zug.
Bekannter Vertreter der BambocciatemalereiFRÜCHTESTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
121,5 x 95 cm.
In geschnitztem und vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Auf einem zweistufigen Aufbau arrangierte Früchte wie Melonen, Trauben, Feigen, Äpfel und Granatäpfel sowie eine Schnecke, welche sich über die Trauben hermacht. Die Feigen in einer vergoldeten Metalltazza gelagert. Rückwärtige Auktionsnummerierungen. (1240254) (13)
Michelangelo Cerquozzi,
1602 Rome – 1660, attributed
FRUIT STILL LIFE Oil on canvas. Relined.
121.5 x 95 cm.
In carved and gilt frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michelangelo Cerquozzi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michelangelo Cerquozzi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michelangelo Cerquozzi?