Votre recherche Claes Thure Oldenburg dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 24 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Claes Thure Oldenburg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Claes Thure Oldenburg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
606
Claes Thure Oldenburg,
geb. 1929 Stockholm
SKETCH OF A THREE-WAY-PLUG, 1965Offset-Lithografie.
80,5 x 61,6 cm.
Mittig unten signiert, zudem im Druck rechts unten signiert und links unten Monogramm und datiert „65“.
Hinter Glas gerahmt.
Verso auf Blattrückseite erneut Namensnennung „Claes-Oldenburg“ sowie Betitelung und Zeitraumnennung „1965-1972“ sowie Vermerk „(Accent/ Platzker 86)“.
Prix de catalogue € 2.200 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.200 - 3.000
$ 2,376 - 3,240
£ 1,980 - 2,700
元 17,204 - 23,460
₽ 218,878 - 298,470
Exemplar 89/ 250. (1241383) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Claes Thure Oldenburg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Claes Thure Oldenburg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Claes Thure Oldenburg?