Votre recherche Francesco del Cairo dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 24 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco del Cairo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco del Cairo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
349
Francesco del Cairo,
1607 Mailand – 1665, Werkstatt des
MARIA MAGDALENA WIRD VON ENGELN IN DEN HIMMEL GETRAGEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
83 x 109,5 cm
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor dunklem Hintergrund die fast nackte, gerade entschlafende Maria Magdalena mit langen welligen Haaren und nach hinten gelehntem Oberkörper, leicht geöffnetem Mund und sich schließenden Augen, gehalten und getragen von vier blondgelockten Putti mit dunklen Augen, von denen einer aus dem Bild herausschaut. Malerei in überwiegend beige-brauner Farbigkeit. Wenige Retuschen. (1240911) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco del Cairo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco del Cairo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco del Cairo?