Votre recherche Simon Pietersz. Verelst dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 24 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Simon Pietersz. Verelst?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Simon Pietersz. Verelst vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
343
Simon Verelst,
1644 Den Haag – 1721 London, Umkreis
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
75,4 x 62,8 cm.
In bronziertem perlstabverzierten Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Auf einer durch Licht-Schatten-Wirkung angedeuteten, sich von links in den Bildraum schiebenden Steinplatte der sich frei entfaltende Strauß mit Blumen, deren Hochzeit der Blüten bereits überschritten zu sein scheint. Bekrönt wird das Ensemble, welches sich in ähnlicher Form- und Koloritsprache in vielen Bildern des Simon Verelst wiederfindet, durch eine violette Iris. (1240725) (1) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Simon Pietersz. Verelst sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Simon Pietersz. Verelst?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Simon Pietersz. Verelst?