Vente Tableaux du XIXe / XXe siècle
678
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 65 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf einer Holzplatte vor braunem Hintergrund ein geflochtener flacher Korb mit einem prachtvoll arrangierten Blumenbouquet, u.a. aus Rosen, Tulpen, Klatschmohn und Narzissen. Rechts daneben stehend ein Wasserglas mit kleinblütigen Blumen. Auf dem Brett zudem eine rote Tulpe und eine bläuliche Blume liegend. Farbenfrohe Malerei ganz im Stile alter Vorbilder. Rand min. berieben. (1240735) (1) (18)