Votre recherche Paul Felgentreff dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Felgentreff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Felgentreff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1190
Paul Felgentreff,
1854 Potsdam – 1933
IN DER DORFGUTSSTUBE Öl auf Leinwand. Doubliert.
52,5 x 64 cm.
Rechts unten signiert.
In barockisierendem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In einer knapp von einer an der Decke hängenden Petroleumleuchte erhellten Stube ein an einem Tisch lesender älterer Mann. Rückwärtig mit Restauratorenvermerk. (12401038) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Felgentreff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Felgentreff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Felgentreff?