Votre recherche Abraham Brueghel dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie I
jeudi, 24 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham Brueghel?
160
Abraham Brueghel,
1631 – 1697
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT BLUMEN UND FONTAINE Öl auf Leinwand.
62,5 x 75 cm.
In profiliertem, plastisch reliefiertem Barock-Rahmen.
Prix de catalogue € 28.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 28.000 - 35.000
$ 30,240 - 37,800
£ 25,200 - 31,500
元 218,960 - 273,700
₽ 2,785,720 - 3,482,150
Beigegeben eine Expertise von Dr. Klaus Ertz, Lingen, 25. Juli 2020, im Original.
Für Abraham Brueghel, der 1649 18-jährig nach Italien auswanderte, typische Komposition von Melonen, Pfirsichen, Trauben und anderen Früchten, welche sich zusammen mit dem dahinter befindlichen Blumenstrauß – er hatte in Antwerpen als Blumenmaler als Schüler seines Vaters Jan Brueghel d.J. begonnen – vor dem dunklen Hintergrund abhebt, welcher durch das Reflexionsspiel des Springbrunnens belebt wird. Linkes oberes Viertel mit professionellen Retuschen. (1240082) (13)
Abraham Brueghel,
1631 – 1697
FRUIT STILL LIFE WITH FLOWERS AND FOUNTAIN Oil on canvas.
62.5 x 75 cm.
In profiled Barock-style frame.
Enclosed an original expert’s report by Dr Klaus Ertz, Lingen, 25 July 2020.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham Brueghel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham Brueghel?