Vente Art russe
697
Mystische Christusikone
35 x 31 cm.
Aufwändig vertieft gerahmt durch einen samtbezogenen Kassettenrahmen.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Mit Darstellung des segnenden Christus in einer runden Gloriolenscheibe, thronend über einer Cherubengestalt mit vier roten Flügeln, umgeben von vier weiteren stehenden Engelsfiguren, jeweils mit goldenen Scheibennimben. Außenrand grün gefasst mit bekrönender Aufschrift in Gold „Christetnia-Michael“. (1231316) (11)