Votre recherche Alexander Max Koester dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Max Koester?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Max Koester vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1235
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt – 1932 München
ENTEN IM TEICH Kohle auf Karton.
43 x 68 cm.
Links unten Signatur „A. Koester“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.800 - 4.800
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.800
$ 4,104 - 5,184
£ 3,420 - 4,320
元 29,716 - 37,536
₽ 378,062 - 477,552
In Nahsicht eine fröhliche Entenschar in leicht bewegtem Wasser. Wiedergabe in der typischen Manier des bekannten Künstlers.
Alexander Koester, Zeichnungen und Skizzen, zusammengestellt von Renate und Markus Wimmer, Nürnberg 2019, vergleichbare Skizze Nr. 774, Wilde Jagd, 14,4 x 19 cm, Bleistift. (1230493) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Max Koester sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Max Koester?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Max Koester?