Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Jansz. Quast?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Jansz. Quast vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1170
Pieter Jansz. Quast,
1606 – 1647, Umkreis
BEIM BADER Öl auf Holz.
30 x 38 cm.
Auf einer Metallplakette Hinweis auf Pieter Quast. Rückwärtige alte Nummerierung in Rot 1193.
In ungefasstem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Schöne ältere Kopie nach dem etwa gleich großen im Rijksmuseum in Amsterdam befindlichne Original von Pieter Jansz. Quast (Inv. Nr. SK-A-1756). Firnis etwas schadhaft.
Vgl. Zu dem Amsterdamer Bild siehe: P.J.J. van Thiel, All the paintings of the Rijksmuseum in Amsterdam, Amsterdam 1976, S. 459, nr. A 1756. (1230714) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Jansz. Quast sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Jansz. Quast?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Jansz. Quast?