Vente Objets décoratifs & Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1132
Majolika-Relief
48,5 x 39,5 cm.
Wohl Castelli, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Terrakotta polychrom glasiert und staffiert. In Basrelief gegossene, hochrechteckige Form mit mitgegossenem Profilrahmen und zentralem Bildfeld, die Heilige Familie als Dreiviertelportrait zeigend. Leicht diagonaler Brandriss sowie Glasurverluste. (12302618) (13)
Majolica relief
48.5 x 39.5 cm.
Probably Castelli, 18th/ 19th century.
Terracotta with polychrome glaze and gilt décor. Bas-relief in portrait format with profiled frame cast in one piece. The Holy family is depicted in three-quarter length portrait at centre. Minor diagonal fire crack and glaze defects.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Boîtes & Miniatures | Art russe | Sculptures en bronze | Art africain | Céramique islamique | Objets décoratifs & Hampel Living