Vente Art russe
840
Russische Niello-Tabatière
Durchmesser: 8,7 cm.
Gewicht: 166 g.
Beschau: Welikij Ustjug von 1796, Beschaumeister Ivan Petrovischilin, Meister Alexej Ivanov Torlow.
Welikij Ustjung, 1796.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Silber, getrieben mit Niello-Dekor versehen. Runde Form mit Stülpdeckel. Deckel mit breitem Ornamentband und zentraler Rundkartusche mit architektonischem Niello-Dekor. Oxidationssp. (12304141) (13)