Votre recherche Jörg Immendorff dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jörg Immendorff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jörg Immendorff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
444
Jörg Immendorff,
1945 Bleckede – 2007 Düsseldorf
QUADRIGA, 1983 Linolschnitt und Acryl auf Papier.
156,5 x 101,4 cm.
Rechts unten signiert „Immendorf“ und datiert „83“.
In schmaler schwarzer Galerieleiste gerahmt. (1230504) (13)
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Jörg Immendorf,
QUADRIGA, 1983Linocut and acrylic on paper.
156.5 x 101.4 cm.
Signed “Immendorf” and dated “83” lower right.
Framed in slim black frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jörg Immendorff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jörg Immendorff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jörg Immendorff?