Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1052
Vergoldetes, reich kassetiertes Etui
2 x 15 x 10,1 cm.
Gewicht: 482 g.
Steckleiste vierfach mit russischen Punzen versehen.
Russland.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Über querrechteckigem Grund der anbombierte Korpus mit Stülpscharnierdeckel und inwandigem geschliffenem Spiegel. Korpus in fünf, teils gedeckelte Compartiments untergliedert. Der Deckel mit applizierten Ornamenten, wie Kronen, mit Lorbeerkränzen verzierten Pfeilen, einem bekrönten Doppelkopfadler und den mit klaren Steinen versehenen arabischen Zahlen 1613 und 1913. In Textil ausgestalteter Holzschatulle. (12112413) (13)