Vente Boîtes & Miniatures
727
Tabatière mit Portrait einer Empire-Dame
8,5 x 6,3 cm.
Gewicht: 105 g.
Pariser Beschau, Meistermarke François Nicolas Duprez, Miniatur signiert „Hue Debreval“, datiert „1817“.
Paris, 1809-1819.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Schildpatt in ovaler Form mit verglastem Scharnierdeckel mit Goldprofil. Darin Hüftportrait einer Empire-Dame in rotem Kleid mit weißem Spitzenbesatz. (12304134) (13)
Export restrictions outside the EU.