Votre recherche Herbert Zangs dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herbert Zangs?
445
Herbert Zangs,
1924 Krefeld – 2003 ebenda
OHNE TITEL Schwarze Acrylfarbe auf grauem Karton.
47,5 x 43 cm, montiert auf schwarzem Karton.
Links unten signiert „Zangs“, undatiert, 1980er-Jahre.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Beigegeben ein Gutachten des Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Expertin, Paris, 27. März 2012 (in Kopie vorliegend).
Die vorliegende Arbeit gehört zu der wichtigen Serie von „Paintings – Paintbrush rollings“, die von Herbert Zangs in den 1980er-Jahren ausgeführt und auf Deutsch "Pinselabwicklungen" genannt wurde. (1230041) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herbert Zangs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herbert Zangs?