Vente Tableaux du XIXe / XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Angelo von Courten?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Angelo von Courten vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
263
Angelo von Courten,
1848 Bologna – 1925 München
ITALIENISCHE SCHÖNHEIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
102 x 80 cm.
Rechts unten signiert „A. de Courten“.
In geschnitztem akanthusblattverzierten vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Neben einem rechts stehenden Architekturfragment die einen Metallkrug haltende, leicht bekleidete junge Dame mit nach links gerichtetem Blick. (12213525) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Angelo von Courten sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Angelo von Courten?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Angelo von Courten?