Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Johann Hainz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Johann Hainz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
723
Georg Johann Hinz,
um 1630 – um 1688 Hamburg, Werkstatt
STILLLEBEN MIT PRUNKPOKAL, NAUTILUSpokal, VASE, MUSCHELN UND EINER PORZELLANSCHALE Öl auf Leinwand. Doubliert.
71 x 57 cm.
Unsigniert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Dem Gemälde ist ein am 05. August 2008, anhand von fotografischen Abbildungen erstelltes Gutachten von Dr. Rainer Stüwe, Wilhelmsfeld, beigegeben.
Die Gegenstände auf einem von einem goldfarbenen Tuch abgedeckten Tisch abgestellt; der leicht dunkelgrünliche Hintergrund belebt durch eine links hochziehende Draperie mit Quasten. (1210981) (10)
Georg Johann Hinz,
ca. 1630 - ca. 1688 Hamburg, Workshop of
Still life with showpiece goblet, nautilus cup, vase, shells and a porcelain bowlOil on canvas, relined.
71 x 57 cm.
Unsigned.
Accompanied by an expert’s report by Dr Rainer Stüwe, Wilhelmsfeld, based on images of the painting, dated 5 August 2008.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Johann Hainz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Johann Hainz?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Johann Hainz?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Boîtes & Miniatures | Art russe | Sculptures en bronze | Art africain | Céramique islamique | Objets décoratifs & Hampel Living