Votre recherche Johannes Herman Brandt dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Herman Brandt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Herman Brandt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1324
Johannes Herman Brandt,
1850 – 1926 Kopenhagen
FELSIGE KÜSTE AM MEER MIT FISCHERBOOT Öl auf Leinwand. Doubliert.
44 x 70 cm.
Rechts unten signiert „Brandt“.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Auf dem Strand eines mit großen Felsbrocken umgebenen kleinen Ufers stehen zwei hölzerne Boote. Ein Fischer mit roter Kopfbedeckung hat diese mit Segeln bedeckt. Am Strand sind zudem liegende, halb zusammengerollte Fischernetze und eine große tönerne Vase zu sehen. Links das ruhig dahingleitende Meer und der hohe Himmel in Rosafarben und vielen differenzierten Blautönen, die sich idyllisch im Wasser wiederspiegeln. Harmonische Malerei in der typischen Manier des Künstlers.
(1222133) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Herman Brandt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Herman Brandt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Herman Brandt?