Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Igor Mitoraj?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Igor Mitoraj vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1062
Igor Mitoraj,
1944 – 2014
TORSO DES ASKLEPIOS Höhe: 39 cm.
Gesamthöhe mit weißem rechteckigen Steinsockel: 49 cm.
Büste am Unterrand signiert „Mitoraj“.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Bronzeguss mit grüner Patina. Die jugendlich männliche Halbbüste mit fensterartiger quadratischer Öffnung, die den Einblick ins Herz bietet. Über die obere Brust und das Herz gehend ein schmaler Gurt. Das Herzsymbol des Asklepios des griechischen Gottes der Ärztekunst.
(12100416) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Igor Mitoraj sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Igor Mitoraj?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Igor Mitoraj?