Votre recherche Giuseppe de Sanctis dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe de Sanctis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe de Sanctis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1051
Giuseppe de Sanctis,
1858 – 1924
PARISER STRASSENANSICHT Öl auf Holz.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert „G. de Sanctis“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Blick auf einen belebten Pariser Boulevard Anfang des 20. Jahrhunderts mit mehreren Pferdekutschen auf der Straße. Am Straßenrand diverse Bäume in herbstlichem Laub und hohe alte schwarze Straßenlaternen. Auf dem Trottoir mehrere elegant gekleidete Herren mit Zylinder und eine Dame mit rotem Schirm unterwegs. Im Vordergrund links, auf einer Bank sitzend, ebenfalls ein Herr mit Zylinder, daneben eine Dame, etwas weiter entfernt ein kleines Mädchen mit einem geflochtenen Korb in der Hand, die einer jungen Dame mit Hut etwas zum Kauf anbietet. Im Hintergrund die prachtvollen Häuser der Stadt und auf der linken Seite ein Café mit großer braun-rötlicher herabgelassener Markise, unter der einige Gäste sitzen. Für den Künstler typische, fast impressionistisch wirkende Malerei mit gekonnter Lichtführung.
(1221284) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe de Sanctis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe de Sanctis?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe de Sanctis?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living