Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Kleehaas?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Kleehaas vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
750
Theodor Kleehaas,
1854 Germersheim – 1929 München
AUF DER AUSSICHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 75 cm.
Rechts unten signiert „Th. Kleehaas“ und ortsbezeichnet „München“.
In vergoldetem, reichlich mit Lorbeerblattornamenten verzierten Rahmen.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Darstellung von drei jungen Frauen auf einer Kuppe neben einem Führer, welcher ihnen die Sicht in die Berge leitet. (12213526) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Kleehaas sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Kleehaas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Kleehaas?