Votre recherche Alberto Zardo dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alberto Zardo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alberto Zardo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
749
Alberto Zardo,
1876 – 1959
MARKTSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
30,5 x 40,6 cm.
Links unten signiert. Signatur partiell vom Rahmen bedeckt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Kontrastreiche Darstellung eines Marktes, welcher neben einem Kirchengebäude stattfindet und dessen Stände (zuvorderst ein Antiquitätenstand) von einigen Personen besucht werden.
Provenienz:
Privatsammlung USA. (12000317) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alberto Zardo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alberto Zardo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alberto Zardo?