Votre recherche Franz Heckendorf dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Heckendorf?
672
Franz Heckendorf,
1888 Berlin – 1962 München
DAS MÜNCHNER OKTOBERFEST Öl auf Pressspanplatte.
81 x 100,5 cm.
Links unten signiert „F. Heckendorf“ sowie datiert.
Im original Rahmen der 50er-Jahre.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Ungewöhnliche Jahrmarktszene mit der Bavaria im Hintergrund und zahlreichen, bunt im Abendlicht erstrahlenden Fahrgeschäften. (1222321) (13)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Heckendorf?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Heckendorf?