Votre recherche Eugène Tirvert dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène Tirvert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugène Tirvert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
670
Eugène Tirvert,
1881 Rouen – 1948 ebenda
BLICK AUF DIE SEINE IN PARIS Öl auf Leinwand.
30 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Tirvert 19... Paris“.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Blick von einem befestigten Ufer, an dem ein Dampfschiff ankert, dessen Rauch sich mit den Wolken und Farben des Himmels vermischt, auf die Seine, an deren linksseitigem Ufer ein großes Gebäude steht. Dieses ist mehrfach beleuchtet und der Schein fällt in vielen schimmernden hellen Farbtönen auf die Seine. Der Himmel in vielen bewegten rötlichen Farbtönen. Qualitätvolle impressionistische Malerei, hervorragend die Stimmung des abendlichen Paris an der Seine vermittelnd. (12221144) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugène Tirvert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène Tirvert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène Tirvert?