Votre recherche Max Beckmann dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Beckmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Beckmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
657
Max Beckmann,
1884 Leipzig – 1950 New York
DER MORGEN, 1923Kaltnadelradierung.
Plattenrand: 25,7 x 30,6 cm.
Rechts unten signiert „Beckmann“, links unten bezeichnet „Gallwe 237“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die genannte Abkürzung steht für den Kunsthistoriker und Beckmann-Experten Hans Gallwitz und dessen herausgegebenen Catalogue raisonné, in dem die vorliegende Radierung abgebildet. ist. (1221972) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Beckmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Beckmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Beckmann?