Votre recherche Andrea del Sarto dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andrea del Sarto?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andrea del Sarto vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
554
Andrea del Sarto,
1486 – 1530/31, Art des
JOHANNES DER TÄUFER Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
67 x 55 cm.
In grünem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das halbfigurige Bildnis des jugendlichen Johannes des Täufers schließt sich an die Tradition Andrea del Sartos an: In Haltung und Komposition ist das vorliegende Gemälde etwa gut vergleichbar mit einem Johannes von dessen Hand im Worcester Art Museum (1984.38).
(1220338) (2) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andrea del Sarto sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andrea del Sarto?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andrea del Sarto?