Votre recherche Heinrich Hirt dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Hirt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Hirt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
752
Heinrich Hirt,
1841 – 1902
KNABE MIT EICHKÄTZCHEN Öl auf Leinwand.
33 x 25 cm.
Rechts unten signiert „H. Hirt“.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor grünlichem Hintergrund, neben einem Tisch, auf welchem ein aufgeschnittener Apfel liegt, ein in grünem Wams gekleideter Junge mit dunklem Haar, auf dessen Arm ein Eichhörnchen hockt und an einem Apfelstück schnuppert, das der Junge dem Eichhörnchen entgegenhält. Rahmen besch. (12216016) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Hirt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Hirt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Hirt?