Vente Objets décoratifs & Hampel Living
847
Schwere silberne Kaffeekanne
Höhe: 28,5 cm.
Gewicht: 1255 g.
Steckring mit portugiesischem Stempel für ältere Arbeiten (Rosenberg 8055).
Portugal, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, ebonisierter Holzgriff. Über profiliertem Standring gefußte Birnform mit aufsteigenden Zügen und Rocaillekartuschen, S-Henkel und Scharniersteckdeckel und anliegender offener Schaupe. Alters- und Gebrauchsspuren. (12214722) (13)