Vente Boîtes, miniatures, bijoux et montres
237
Zwei Miniaturen mit Damen
Maximale Rahmenmaße: 16,4 x 14,2 cm.
Einmal mit Signatur rechts unten.
Österreich, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Gouache auf Elfenbein, hinter Glas gerahmt. Jeweils nach links bzw. nach rechts gewandtes Bruststück einer Dame in Kleidung mit Spitzenbesatz. (12211413) (13)
Export restrictions outside the EU.
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living