Votre recherche Pierre Antoine Baudouin dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Antoine Baudouin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Antoine Baudouin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
847
Pierre-Antoine Baudouin,
1723 - 1769
SPIELENDE PUTTI Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 155 cm.
In profiliertem Goldrahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 20.000
$ 10,800 - 21,600
£ 9,000 - 18,000
元 78,200 - 156,400
₽ 994,900 - 1,989,800
Beigegeben in Kopie eine Expertise von Didier Bodart, 30. November 2006, das Gemälde dem Künstler zuschreibend. Baudouin war Sohn des François Boucher (1703-1770).
In einer angedeuteten Landschaft gekennzeichnet durch ein Ufer mit anliegendem Gewässer mit Büschen, die von Schilf gesäumt werden. Vier partiell fliegende Putti mit Blütenfestons. (1211861) (5) (13)
Pierre-Antoine Baudouin,
1723 - 1769
PLAYING PUTTI Oil on canvas. Relined.
100 x 155 cm.
In profiled gilt frame.
Accompanied by a copy of the expert's report by Didier Bodart, 30. November 2006, attributing the painting to the artist. Baudouin was the son of François Boucher (1703-1770).
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Antoine Baudouin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Antoine Baudouin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Antoine Baudouin?