Votre recherche Jacopo Ligozzi dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacopo Ligozzi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacopo Ligozzi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
810
Jacopo Ligozzi,
1547 – 1627, Umkreis des
MEMENTO MORI Öl auf Leinwand. Doubliert.
61 x 50 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Darstellung eines Skeletts, in bewegter Form, in der Kleidung einer alten Frau, die linke Hand auf einen Granatapfel gestützt, umwunden durch den Schweif eines stilisierten Drachen, dessen Schwanzende über dem Schädel des Skeletts emporragt. Eventuell entstanden im Umkreis des Jacopo Ligozzi, aus dessen Hand zahlreiche Memento mori-Gemälde überliefert sind. (1210344) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacopo Ligozzi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacopo Ligozzi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacopo Ligozzi?