Votre recherche dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 5 décembre 2019
628
Michiel Jansz van Mierevelt,
1567 Delft – 1641 ebenda, zug.
BILDNIS EINES HERRN Öl auf Holz.
53,2 x 42 cm
Rechts seitlich angeschnittene Altersangabe des Portraitierten „Etatis/ anno 16...“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Der Dargestellte mit Lippenbart, in schwarzer Seidenkleidung mit plissiertem Halskragen. (11506017) (11)
Michiel Jansz van Mierevelt,
1567 Delft – 1641 ibid., attributed
PORTRAIT OF A GENTLEMAN Oil on panel.
53.2 x 42 cm
Edgeways on the right cut off age of the portrayed “Etatis/ anno 16...”.
Unframed.
Gentleman with moustache in black silk attire with pleated collar.