Votre recherche Coenraad Alexander Weerts dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Coenraad Alexander Weerts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Coenraad Alexander Weerts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
832
Coenraad Alexander Weerts,
1782 Deventer – 1846 Den Haag
WEITE SOMMERLICHE LANDSCHAFT MIT SANDIGEM WEG Öl auf Holz.
22,8 x 30 cm.
Links unten signiert „C A Weerts“ und unleserlich datiert.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick von einer Anhöhe über die im Tal liegende weite hügelige Landschaft mit einer Schlossruine. Am breiten sandigen Wegesrand hat sich ein junges Paar mit Hündchen niedergelassen, während ein weiteres Paar gerade die Anhöhe erklimmt. Rechts und links des Weges zwei prachtvolle große Bäume, die in den blauen hohen Himmel ragen. Feine Malerei, die Stimmung eines sommerlichen Tages vermittelnd. (1210235) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Coenraad Alexander Weerts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Coenraad Alexander Weerts?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Coenraad Alexander Weerts?