Votre recherche William Malherbe dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de William Malherbe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de William Malherbe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
656
William Malherbe,
1884 – 1951
LEUCHTENDE CRYSANTHEMEN IN EINEM GLASKRUG Öl auf Leinwand. Doubliert.
72,5 x 54,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1913“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor einem von heller Farbenpracht verschwimmenden Hintergrund eine hohe Glasvase mit den prächtigen unterschiedlichen Blüten der Chrysanthemen. Sie steht auf einer Glasplatte, daneben ein grüner und ein roter Apfel sowie eine bläuliche Teetasse mit goldenem Henkel; sie spiegeln sich in der Platte wieder. Lichtdurchflutete helle Malerei in impressionistischer Manier in weichen zarten differenzierten Pastellfarben. Typisches Werk für den bekannten Künstler. (1211656) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de William Malherbe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de William Malherbe?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de William Malherbe?