Votre recherche Rafaele Postiglione dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rafaele Postiglione?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rafaele Postiglione vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
687
Rafaele Postiglione,
1818 – 1897, zug.
DIE HEIMKEHR DES JOSEF ZU SEINEM VATER Öl auf Leinwand.
81,5 x 110,5 cm.
In dekorativem vergoldeten Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Im Mittelpunkt eines vornehmen Hauses, das zur rechten Seite den Blick in die Natur freigibt, der auf einem Stuhl sitzende Jakob in weißem Gewand und seine linke Hand seinem Sohn entgegenstreckend. Josef, der einst von seinen Brüdern an Sklavenhändler verkauft worden war, in grünem kurzen Gewand und langem roten Mantel, hat seine Linke ebenfalls weit nach unten gestreckt, um seinen Vater zu begrüßen. Im Hintergrund links die Frau des Jakob und eine weitere, in weiß mit rosafarbenem Überwurf gekleidete, junge Frau. Malerische feine Darstellung in teils kräftiger Farbgebung. Verso einige Unterlegungen. (1210812) (18)
Rafaele Postiglione,
1818 – 1897, attributed
THE RETURN OF THE PRODIGAL SON Oil on canvas.
81.5 x 110.5 cm.
In magnificent decorative gilt frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rafaele Postiglione sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rafaele Postiglione?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rafaele Postiglione?