Vente Hampel Living
1385
Niederländischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
HUNDEPORTRAIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 58 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf einem Boden mit farblich unterschiedlichen quadratischen Steinplatten stehend, ein kleiner schwarz-weißer aufgeweckter Hund mit wuscheligem Fell und wedelndem Schwanz. Er hat den Kopf aufgerichtet, sein Maul leicht geöffnet, und mit seinen runden dunklen Augen schaut er voller Interesse nach oben. Rest. (12009912) (18)