Votre recherche Salvatore Candido dans la vente
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvatore Candido?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Salvatore Candido vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1371
Salvatore Candido,
tätig 1823 – 1869
BLICK ÜBER DIE KÜSTE AUF NEAPEL Öl auf Holzplatte.
23,5 x 36,5 cm.
Links unten signiert „S. Candido“.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick über am Ufer ankernde Fischerboote auf den Golf von Neapel und die von der Sonne beschienene Stadt. Im Hintergrund der rauchende Vulkan Vesuv unter hohem sommerlichem Himmel. Stimmungsvolle Malerei. (1191191) (5) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Salvatore Candido sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvatore Candido?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvatore Candido?