Vente Hampel Living
1267
Italienische Schule des 18. Jahrhunderts
BOzZETTO FÜR EIN HIMMELFAHRTSFRESCO
Öl auf Leinwand. Doubliert.
65 x 86,5 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Trapezförmiger Entwurf, wohl für die Konche einer Apsis mit Darstellung der Himmelfahrt Mariens zwischen zahlreichen Engeln und Heiligen, welche in der für dieses Fresco vorgesehenen Kirche verehrt werden. (12005610) (5) (13)