Votre recherche Luis Paret y Alcazar dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie I
mercredi, 25 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luis Paret y Alcazar?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luis Paret y Alcazar vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
559
Luis Paret y Alcázar,
1746 – 1799
GOLDENE SCHALE MIT BLUMENBOUQUET, CA. 1780 Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 92 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 70.000 - 90.000
Prix de catalogue€ 70.000 - 90.000
$ 75,600 - 97,200
£ 63,000 - 81,000
元 547,400 - 703,800
₽ 6,964,300 - 8,954,100
Eine Expertise von Dr. Benito Navarrete Prieto liegt vor (in Kopie).
Vor neutralem beige-grauen Hintergrund die prachtvolle, elegante breite, fast neoklassizistische goldene Vase mit den sorgsam arrangierten Blumen. Zu diesen gehören unter anderem Rosen, Tulpen, Chrysanthemen und blaue Kornblumen. Die dekorative Schale mit Perlstab und Blattdekor auf einer kaum sichtbaren Platte stehend. Qualitätvolle feine Malerei mit Brillanz in den Farben, in der typischen Manier des Künstlers, der sowohl gerne kalte als auch warme Farbtöne verwendete. (12014238) (18)
Luis Paret y Alcázar,
1746 – 1799GOLDEN BOWL WITH FLORAL BOUQUET, CA. 1780 Oil on canvas. Relined.
60 x 92 cm.
In decorative gilt frame.
A copy of the expert’s report by Benito Navarrete Prieto enclosed.
High quality, fine painting in the familiar style of the artist.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luis Paret y Alcazar sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luis Paret y Alcazar?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luis Paret y Alcazar?